Как получить гражданство России, если в 2010 году получала ВНЖ в Украине?

Я гражданин Казахстана, проживаю в Севастополе с 2006 года. Получил украинский вид на жительство в 2010 году на основании того что, моя бабушка родилась в Украине. После присоединения Крыма к России в 2014 году, я хочу получить Российское гражданство. Подскажите, что для этого нужно?

, Валентин, г. Нарьян-Мар
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уточните есть ли у вас книжечка украинского вида на жительство?

Валентин
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я получил российский вид на жительство.

ну все, так как вы получили ВНЖ в общем порядке, то отсчитывайте 5 лет от момента выдачи и только тогда подавайте на гражданство, если бы у вас было основание получить гражданство в упрощенном порядке, то могли бы подавть сразу на гражданство, от момента когда выдали ВНЖ