Как будут начисляться алименты, если я встану на учёт на биржу труда?

Хочу уволиться с работы и найти другую.Я выплачиваю алименты в размере 1/4 дохода.Если встану на учёт на биржу труда как будут начисляться в этом случае алименты ,или мне могут установить твердую сумму ?

, камиль, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу уволиться с работы и найти другую.Я выплачиваю алименты в размере 1/4 дохода.Если встану на учёт на биржу труда как будут начисляться в этом случае алименты, или мне могут установить твердую сумму?
камиль

Добрый вечер!

Если встанете на учёт в центре занятости как безработный, то алименты будут рассчитываться от размера выходного пособия, в вашем случае 1/4 от выходного пособия. Алименты в твёрдой денежной сумме могут быть назначены, но только в судебном порядке, при этом размер алиментов определяет суд исходя из материального и семейного положения сторон.