Как решить проблему с задолженностью по ЖКХ, если пришел судебный приказ?

Добрый день. На меня компания жкх подала в суд. хотя Оплату за ком. услуги я произвожу. есть не большой долг в размере 30 000 т.р. я его тоже гашу. но частями. мне пришел приказ судебный. И теперь получается так что долг у меня в квитанциях об оплате с начисляющимися пенями и долг у судебных приставов ( реквизиты счетов не совпадают). как мне быть в этой ситуации.

, алена, г. Пермь
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Реквизиты счетов не совпадают, так как у приставов свой расчетный счет (депозит), откуда они самостоятельно перечисляют деньги на счета взыскателей. Нужно идти к приставам и показывать свои квитанции об оплате, чтобы они определили, какая сумма уже погашена.