Раздел совместно нажитого имущества при наличии детей от двух браков

В браке с мужем 11 лет. 2 детей общих. От первого брака мужа есть 2 детей( совершеннолетних). В браке приобрели земельный участок и построили дом. Собственник - муж. Как делится наследство в случае развода или смерти супруга. ? Сейчас вместе выплачиваем кредит, взятый на строительство.

, Светлана, г. Тюмень
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

В случае смерти мужа половина зем. участка и дома Ваши. Половина, принадлежащая мужу, делится между вами, детьми и его родителями (если есть) поровну.

В случае развода право собственности на зем. участок и дом делится пополам, либо по договоренности.