Возьмут ли меня на работу в полицию, если у меня есть судимая сестра по матери?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возьмут ли меня работать в полицию, если у меня есть судимая сестра по матери, отцы у нас разные, судимость у неё погашена! Я с ней вобще не общаюсь с детства. Собеседование с начальником я прошла, но все мне говорят что при проверке меня не возьмут......

, Ирина, г. Райчихинск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вы не обязаны знать о судимостях родственников, с которыми не общаетесь. Тем более о погашенных. При заполнении анкеты и на собеседованиях отвечайте: «сведениями не располагаю, не знаю».

Между тем, о том, что Ваша сестра была судима, выяснят и без Ваших пояснений, приготовьтесь на собеседовании сделать круглые глаза и сильно удивиться такому открытию.