Можно ли снять условную судимость и исключить мои данные из базы?

Есть судимость условная ст.159 ч . 2. Скажите её возможно снять . Суд был в 2011г. Дали 2 года условно . И почему по проверке по сб пишет что я состою на учете

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (п. «а» ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ). Но в ИЦ МВД РФ сохраняется на всю жизнь информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности и никогда не будет удалена данная информация.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Получается , что всю жизнь будет написанно что я состою на учёте так ? ( вас спасибо)

Лада Колковская
Юрист

Судимость не снимается, а гасится, но в базе будет видно, что вы БЫЛИ судимы.

что всю жизнь будет написанно что я состою на учёте так? ( вас спасибо)
Елена

нет… будет написаны, ч то вы стояЛИ.