Какой штраф если не подать в ИФНС отчет о движении средств по зарубежному счету?

резиденты, имеющие после 1 января 2015 г. счета (вклады) в банках за пределами территории РФ, будут обязаны представлять налоговым органам отчеты о движении средств по таким счетам (вкладам) с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом правительством РФ по согласованию с Банком России.

какой штраф если не подать?

, Алексей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За нарушение порядка представления отчетов о движении средств по
зарубежным счетам — 2000-3000 руб, за повторное нарушение — 20 000 руб.