Как заключить безвозмездный договор с Благотворительным фондом?

Добрый день!

ООО для благотворительного фонда оказывает услуги по разработке фирменного стиля и сайта. Заключаем с ними Договор. Какой Договор лучше заключать? Необходимо ли указывать оценочную стоимость в договоре?

Заранее благодарю.

, Натали, г. Москва
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Предлагаю заключить договор на безвозмездно выполнение работ (оказание услуг). Такой вид договора прямо не предусмотрен законодательством, но согласно ГК РФ, лица могут заключать договоры как предусмотренные, так и не предусмотренные законодательством. Если работы (услуги) выполняются в рамках благотворительной деятельности, то это необходимо указать в договоре. Согласно Налогового кодекса не облагается НДС безвозмездная передача товаров (работ, услуг) в рамках благотворительной деятельности.