Человек, прописанный во второй комнате, умер 8 лет назад, сможем ли мы присоединить вторую комнату?

Добрый день,вопрос состоит в том,муж с 2004 года стоит на очереди на общих основаниях,после свадьбы я прописалась к нему от мамы из 59 кв.м. в 17,2 кв.м.,у нас коммуналка,у нас родилось двое детей,человек прописанный во второй комнате умер 8 лет назад,но до сих пор прописан,скажите нужно ли мне ждать 5 лет и сможем ли мы присоединить вторую комнату?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо его выписывать и обращайтесь в ДГИ на ул. Бахрушина, дом 20 с заявлением о присоединении комнаты. Но получить бесплатно шансов очень мало, надо быть признанными обязательно малоимущими.