Заверить доверенность он-лайн

В чем сложность в этом веке - по скайпу показываю нотариусу паспорт, при нем подписываю посылаю по почте нотариусу, нотариус отдает доверенному лицу.
Обзвонил два десятка нотариусов никто не готов сделать.
В чем проблема?
Дело в том что в Германии нахожусь, а здесь только консульство заверяет, а в России (Сбербанк) проверяет очень долго, время проверки доходит до м-ца, да и в конце концов мне так удобнее, а за мои деньги нотариус вроде ничего и не нарушает, ведь он(а) видит документ, видит как я расписываюсъ и т.д.
Подбрасываю идею.

, Анатолий Фишер, г. Новосибирск
заблокирован Пользователь
Юрист

Вы в Германии нотариусам эту идею не пробовали подбросить?

Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

А может вне зоны видимости вас на прицеле держат.