Сколько процентов по собранию требуется на пользование имуществом в МКД?

Здравствуйте! Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Хочу установить отсекаемую перегородку в поэтажном коридоре. Согласовал проект с МЧС, провел собрание собственников в результате чего получил согласие двух третей собственников, осталось согласовать с администрацией, но юристы из администрации просят собрание со 100%, ссылаясь на судебную практику... законно ли это? Заранее спасибо за ответ!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще не правомерно, достаточное количество голосов для кворума, должно составлять не менее 2/3. Пусть юристы местной администрации укажут ссылку на судебный акт.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько я понимаю кворум имеется если присутствуют более 50% собственников (их представителей), а 2/3 - это число проголосовавших "За" какое либо решение... так?

2/3 голосов «ЗА» от присутствующих на собрании собственников помещений. Вы правильно понимаете.