Какие мои действия в получения компенсации а ритуальные услуги?

могу ли я получить компенсацию за ритуальные услуги в связи со смертью моего мужа являющего вкладчиком сбербанка

, Наталья, г. Руза
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, Вам выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению (ст. 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле»).