Какие сроки на передачу в суд уголовного дела по ДТП?

28 августа 2014 года был совершён наезд на пешехода с нанесением тяжких телесных, дело было заведено 24 августа 2015 года, но до сих пор не передано в суд, в комитете говорят что ещё идёт расследование, какие сроки на передачу в суд ?

  • image
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно нормы ч. 2 ст. 123 УПК РФ при нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки установленные УПК РФ. В связи с этим Вы имеете право подать письменную жалобу указанным лицам и они должны Вам дать письменный ответ в 10 дневный срок.