Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру?

Здравствуйте! У меня сложилась такая проблема, что я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в этой квартире прописана моя дочь, она родила ребёнка, теперь в эту квартиру нужно прописать этого ребёнка. Дочь со своим мужем снимают квартиру, в этой квартире жить не хотят, но в будущем я планирую продать эту квартиру и купить 1-ю квартиру. Потребуется выписка ребёнка из квартиры, но я согласна прописать ребёнка в своей однокомнатной квартире, вместе со своей дочерью. Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру? Спасибо за ответ.

, Анна Стафеева, г. Вологда
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Проблем от того, что прописан несовершеннолетний не прибавляется при
продаже квартиры. Для продажи квартиры, в которой прописан
несовершеннолетний ребенок, согласие органов опеки не требуется. Порядок
же выписки ребенка ровно такой как и всех остальных, за исключением,
что ребенок (до 14 лет) должен выписываться туда же, где будет прописан
один из родителей.