Что делать, если алименты превышают доход?

На меня подали на алименты. Извещение о вызове на судебное заседание я не получал. В день судебного заседания мне позвонили из суда и спросили, почему я не явился. На что я ответил, что не получал уведомления. Далее спросили согласен ли я оплачивать алименты в размере 25% от доходов, я ответил утвердительно. Далее мне пришло решение суда, после чего я получил вызов к судебному приставу. Принёс судебному приставу документы (копию трудовой книжки, копию трудового договора и справку о доходах). Там мне сказали, что отправят работодателю документ для удержания 25% от з/п. Прошло 2 месяца, но на работу ничего не приходило. С зарплатной карты стали списывать по 50% от всех поступлений на неё (в сумме около 3000). На работе я уже написал заявление с просьбой списывать 25% от з/п на счёт бывшей жены (реквизиты просил у судебных приставов). На работе узнал, что вчера первый раз перевели деньги по моему заявлению. Будучи спокоен, что все нормально - вечером был шокирован: в день зарплаты с карты, на которой не было наличности, списали 7136,36 рублей в итогу по карте ушёл в минус. После этого поступили заработанные денежные средства, которых не хватило для погашения списаных средств. Объясните, как могут списывать с зарплатной карты средства - привышающие месячный доход. Работаю на 1/2 ставки. Получаю 6000 рублей в месяц.

, Дмитрий, г. Волгоград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Наверное ошиблись.Вам надо обратиться к ССП, при надобности ознакомится с Исполнительным производством

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа

Напишите жалобу старшему судебному приставу, приложите документы подтверждающие взыскание денег.

С Уважением