Обязана ли я буду выплатить им перерасчет пособия?

Здравствуйте! Я получала пособия на ребёнка, как одинокая мама. При этом добилась алиментов и при перерегистрации на получения пособия они также платили мне 600р. Справку об алиментах не брали. Сейчас я подала заново документы и они мне говорят, что я не законно их получала и должна буду всё возместить. Хотя я приходила к ним и говорила о том что получаю алименты, предоставляла справки, они меня консультировали и ставили 600р. Обязана ли я буду выплачивать им эту компенсацию?

, Анна, г. Благовещенск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, согласно Федеральному закону от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», матери одиночки, имеют право на дополнительную поддержку, которая предоставляется им со стороны местных властей, которые в свою очередь самостоятельно устанавливают порядок и размер выплат. Согласно выше написанному закону вы должны были предоставить справку об алиментах. У вас шансов очень мало чтобы выиграть данное дело.

С уважением Арутюн

Анна
Клиент, г. Благовещенск

Но я предоставляла им справку об алиментах и неоднократно приходила к ним сообщала об этом, но они её не брали и просто продлевали пособия ещё на 2 года. Заранее спасибо!