Какая вероятность, что я полностью верну страховку?

Здравствуйте. При оформлении кредита в Альфа-банке оформили страховку, не спрашивая моего согласия. Увидела уже потом. Договор о страховании фактически не заключала. Полис-оферту просто вложили в перечень документов, подписи в нем моей нет. Моя подпись стоит только в заявлении на перечисление средств на счет страховой компании. Не увидела сразу, потому что в заявлении сначала было отмечено перечисление средств на счет ИП за товар, а далее уже на счет страх.компании. Позвонила в банк через 3 дня на горячую линию и оставила претензию на возврат страховки. В течение семи дней сказали дадут ответ.

, Ксения, г. Магнитогорск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вероятность не много, так как дав подпись на документ предполагающем перечисление средств насчет страховой компании вы фактически дали свой положительный ответ на оферту. В некоторых полисах вообще не предусматривается подписи страхователя. Удачи Вам. С Уважением, Александр.