Какой налоговую систему выбрать для организации интернет-магазина и рекламной деятельности?

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, какой выбрать налоговую систему для ИП и какие ОКВЭД выбрать для деятельности

Будет интернет магазин сладостей, также группа ВКОНТАКТЕ клуб автомобильный, в клубе автомобильном продажа атрибутики и рекламная деятельность.

, Борис, г. Самара
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вам подойдет УСН, 6% с дохода либо 15% с дохода-расходы, нужно считать, что будет выгоднее. Обратите внимание, что при применении УСН 15% доходы — расходы обязательно наличие подтверждающих расход документов. Что касается кодов из ОКВЭД, рассмотрите эти:

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона и сети Интернет.

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

74.40 Рекламная деятельность