Порядок общения с ребенком

решением суда мне и моему бывшему мужу выделены определенные дни обшения с ребенком но он препятствует мне в этом мативируя тем что я не имею права со своей дочерью выезжать на отдых с ночевой ездить к своим близким и оставаться у них. как мне быть?

, анна Гацкан,
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Необходимо посмотреть, что написано в судебном решении? В резалютивной части судебного решения что указано? Как суд распределил общение? По нескольку дней на каждого родителя? Если так, то муж не вправе запрещать общаться Вам с ребенком, тем более запрещать ездить с ним к своим близким друзьям.

Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! В установленное в судебном решении  время ( часы, дни) Вы вправе проводить время со своим ребенком как угодно, в том числе ездить к родственникам, муж это запрещать Вам не праве. если Ваш муж препятствует исполнению судебного решенрия, обратитесь к судебным приставам. Удачи!