Какова законность установки видеокамеры в школьной столовой?

Законна ли установка видеокамеры в школьной столовой? Кроме таблички, что ведется съемка родителей и детей никто не спрашивал

, Татьяна, г. Ейск
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

«В случае оказания охранных услуг с использованием систем видеонаблюдения, а также при оказании охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов, персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом, посредством размещения соответствующей информации (плакатов, вывесок, табло или иных носителей) в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию» ( ст.12 Закона РФ № 2487-1 от 11.03.92 г. «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»)