Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, если там прописан новорожденный?

Здравствуйте, квартира не приватизирована, имеются долги за ком.услуги , в квартире прописан новорожденный ребенок , может ли судебный пристав наложить арест на квартиру?

, Марина, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

может ли судебный пристав наложить арест на квартиру?
Марина

Нет, не может. Под «арестом» имущества понимается запрет на его отчуждение (дарение, продажу). Ваша квартира муниципальная, поэтому арест не возможен

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Забрать могут ли квартиру? в случае если прописан новорожденный. Не правильно задала вопрос

Уважаемая Марина!

в случае если прописан новорожденный.
Марина

Только приписан или проживает?

Забрать могут ли квартиру?
Марина

Наймодатель имеет право требовать выселения, если неоплата коммунальных услуг превышает 6 месяцев.

4 ст.83 ЖК РФ. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;