Как оформить пенсию, если архив с документами о зарплате сгорел?

Я работала на севере п.Новый Уренгой 5 лет.Когда обратилась за справкой о з/п,мне ответили что архив сгорел.Что можно сделать в этой ситуации.Это был 1975-1980г.

, Вера, г. Калуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Когда обратилась за справкой о з/п, мне ответили что архив сгорел.Что можно сделать в этой ситуации.
Вера

В трудовой книжке запись о работе имеется?

3. При подсчете страхового стажа периоды работы на территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 11 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом
от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном)
учете в системе обязательного пенсионного страхования» могут
устанавливаться на основании показаний двух и более свидетелей, если
документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием
(землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными
причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается
установление стажа работы на основании показаний двух и более
свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие
небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин)
не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не
подтверждается.
ст.14 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»