Возрат машины

как забрать кредитную машину если она продана без доверенности и без договора купли-продажи только с пластиком !? собственник машины я.

, Людмила, г. Екатеринбург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

если вы собственник то вправе признать любую сделку без вашего согласия недийствительной вернуть собственность в свое владение и даже потребовать материальной компенсации за незаконную передачу вашей собственности

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Дело в том, что кредитный автомобиль до момента выплаты кредита за него фактически принадлежит банку. Для полноты ответа разъясните пожалуйста как автомобиль был продан? Возможно в Вашем случае придётся обращаться в полицию

Владимир

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Ни каких доверенностей выписано не было и документа купли - продажи тем более . Машина в залоге . И на ней обременение .

Машина находится у чужого человека.

На меня идут штрафы с гбдд, не оплаченные пошлины и налог. И соотвественно долг перед банком .

Как мне лучше в такой ситуации действовать ?

Думаю что ВАМ необходимо обратиться в полицию.

Владимир

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как мне лучше в такой ситуации действовать?

Смотрите, если собственником по документам являетесь Вы, то Вы можете в любой момент самостоятельно забрать данное транспортное средство, если лицо, которому Вы его передали будет препятствовать данному действию, Вы можете обратиться в полицию.

Однако, данная ситуация применима, если нет документов, подтверждающих продажу данного транспортного средства.

По сути, Вы пишите заявление на человека, который на самом деле у Вас ее купил (я сейчас не касаюсь последствий данной сделки — отсутствие перерегистрации в ГАИ, платежи по кредиту и так далее). Если будут выяснены обстоятельства, которые доказывают факт продажи и поулчения Вами денежных средств, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за ложный донос.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Итак, давайте уточним. Вы — собственник и автомобиль находится в залоге у банка в обеспечение кредита? Опишите детально при каких обстоятельствах машина выбыла из Вашего владения. Заемщик по кредиту Вы сам или кто то другой?

Если сообщите нам больше информации, нам легче будет Вам помочь. Выше я задал Вам вопрос, если это Вас не затруднит, пожалуйста, ответьте на него.

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Да , конечно.

машина в автокредите . Автокредит на мне. Соответсветсвенно и документы на мое имя.

Машина была у моего знакомого. Но оказалось что в данное время она находится у другого человека . НИ договора купли- продажи и доверенности на право машины не было, НИ от моего знакомого и тем более от меня.

Приходят штрафы за последний год на очень крупную сумму.

Подскажите как я могу забрать машину?

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Если у Вас есть документ подтверждающий тот факт, что Вы являетесь собственником автомобиля- Вы можете его забрать в любое время.

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Я собственник и автомобиль находится в залоге у банка в обеспечение кредита.