Как оформить выделение долей квартиры несовершеннолетним детям, купленной за материнский капитал?

здравствуйте! подскажите, как правильно составить договор дарения долей квартиры несовершеннолетним детям по материнскому капиталу? квартира на данный момент в обременении (ипотека)

, Алина, г. Уфа
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что материнским капиталом Вы планируете закрыть ипотеку?

Алина
Клиент, г. Уфа

нет только часть ипотеки

Не факт, что такую сделку одобрит Ваш банк. Но для получения мат.капитала, Вы можете оформить у нотариуса обязательство о передаче доли в праве на квартиру в собственность детей после погашения ипотеки (части ипотеки как устроит ПФ РФ). После того, как получите денежные средства, погасите часть ипотеки, осуществите сделку по переоформлению прав собственности. Но в любом случае Вам обязательно потребуется согласие банка.