Как рассчитать налог с продажи недвижимости, если она в собственности с 2014 года?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации!! Я являюсь ИПБОЮЛ.Хочу купить 4 часть магазина ( он поделен на 4 части, в каждой свой владелец) эту 4 часть настоящий владелец приобрел в собственное пользование в 2014 году за 3000000 руб, теперь при продаже какую сумму налога надо будет заплатить?

, Инна, г. Калач
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Инна!

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации!!! Я являюсь ИПБОЮЛ.Хочу купить 4 часть магазина ( он поделен на 4 части, в каждой свой владелец) эту 4 часть настоящий владелец приобрел в собственное пользование в 2014 году за 3000000 руб, теперь при продаже какую сумму налога надо будет заплатить?
Инна

Вам при покупке недвижимости не нужно уплачивать налог. Продавец обязан уплатить НДФЛ, если физ лицо, а если ИП — в зависимости от схемы налогообложения.