Со скольких лет можно владеть пневматическим оружием?

Скажите пожалуйста,со скольки лет можно владеть пневматическим оружием с 3Дж и 4.5 мм?и со скольки лет можно его переносить?

, артем, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.