Можно ли обжаловать постановление по ст.22.9, если сотрудники ДПС выписали его во время аварийной остановки?

Ехала с детьми,остановилась. Меня догнали сотрудники ДПС. Якобы дети не пристегнуты,ерзали на сидении. Выписали штраф. Хотя моя машина стояла на аварийки. Можно ли обжаловать постановление?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

Если вам выписали ПРОТОКОЛ об административном правонарушении, то вы пока ничего не можете обжаловать, дождитесь ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении — вот его и обжалуйте, госпошлину платить не надо.