Куда обратиться для передачи своей доли в квартире на другого человека?

В какую организацию обратиться в первую очередь для того что бы моя сестра являющаяся дольщицей в нашей квартире отписала на меня своюдолю?

, Ирина, г. Омск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если она вам дарит долю, то обратитесь к любому юристу, чтобы он вам составил грамотно договор дарения и с этим договором вы с сестрой идете в росреестр и сдаете документы на переход права от сестры к вам. Если она у вас покупает и в квартире есть по мимо вас с сестрой другие сособственники, то сначала другие сособственники должны сделать у нотариуса отказ от права преимущественной покупки. И так же можно обратиться к юристу для составления договора купли-продажи и вместе с сестрой ехать в росреестр подавать документы на переход права, приложив отказ от права преимущественной покупки доли от других сособственников.