Какие приемущества или льготы будет иметь ребенок, ухаживающий за пенсионером после 80 лет?

Добрый день! У меня ребенку 15 лет. Она будет ухаживать за пенсионером после 80 лет.Какие документы ей надо предоставить и как это скажется на ней в дальнейшем(прибавиться это время к стажу в будущем?).Спасибо!

, Людмила Сычева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсионер будет получат дополнительно 1200 рублей. Надо СНИЛС, паспорт, трудовую и того и другого. Если у несовершннолетнего её нет, то не надо. Оба идут в ПФР.