Как избежать проблем с просрочкой по кредиту?

День добрый, у меня скорее банальный вопрос. Брал кредит, на товар, теперь в связи с потерей работы не могу выплачивать, вышел на просрочку. Я не отказываюсь платить , но как бы мне можно было бы избежать серьезных проблем?

, Николай, г. Ульяновск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно по условиям кредитного договора ст.807 ГК РФ выполнять обязательства ст.310,309, 307 ГК РФ или в противном случае кредитная организация подаст в суд и взыщет основную сумму долга и % со штрафами или по ст.177 УК РФ подаст заявление по ст.141 УПК РФ. Вы можете по ст.450 ГК РФ заключить соглашение. Вы какие действия предпринимали?

Николай
Клиент, г. Ульяновск

Пока еще никаких.