Административный протокол мешает трудоустроиться в полицию

Меня не берут на работу в полицию, мотивируя отказ тем что на мне висит административное правонарушение(распитие в общественном месте пива), протокол был составлен 6 лет назад, но по админ базе пробивается. Возможно ли его как то снять? (С удалением из базы)

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Для того и база ведется, чтобы было. Снять ничего не получится. Юридически вы считаетесь не подвергавшимся административному взысканию, т.к. прошло уже больше одного года со дня совершения проступка. Т.е.., в случае совершения нового правонарушения предыдущее не будет никак влиять на назначение наказания.

Однако сам по себе факт привлечения к административной ответственности был, от этого никуда не денешься, и он характеризует вас определенным образом.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оспорьте в судебном порядке

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А это возможно? И каким образом?

нужно получить письменный отказ