Какова правомерность алиментов, если супруги проживают совместно?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли вторая жена моего бывшего супруга подать на алименты, если они женаты и проживают совместно?

, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может. Взыскание алиментов возможно и во время брака.

Евгения
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Их поровну разделят или нет?

поровну с кем? Между детьми?

Василий Виноградов
Юрист

Евгения, добрый день! Подать на алименты можно в любое время (без расторжения брака или при расторжении брака).

Евгения
Клиент, г. Ханты-Мансийск

а как убедить суд в том чтобы не уменьшали размер алиментов, кроме тех, что не хватает на дополнительные какие-то расходы для ребенка? может есть статья в законе?