Как защитить свое имущество от других родственников?

При жизни мама преобрела бытовую технику разную для меня в случии смерти мамы имеет ли моя старшая сестра на это имущество.Как я могу защитить свое имущество или нужна расписка с описанием преоб. техники и росписью мамы

, Микульсаая Нелли, г. Навашино
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можете составить договор дарения.Обычно, люди находящиеся в близких родственных связях дарят подарки в устной форме, путем передачи его лично в руки. Но закон не запрещает оформлять дарение в письменной форме.

Сам по себе договор дарения бытовой техники между родственниками не отличается от стандартной дарственной. Также указываются данные сторон, и описывается предмет дарения как можно подробнее. Налог на бытовую технику не уплачивается, т.к. она принадлежит к категории движимого имущества.