Что решит суд, если муж после депортации сменил фамилию и вернулся в Россию?

Здравствуйте,у меня муж гражданин Таджикистана я гражданка России у нас маленький ребёнок 1 месяц,у него нет документов его поймали назначили суд,но ранее у него была депортация на 3 года ,он уехал к себе на родину и взял фамилию мамы и вернулся обратно,а сейчас это всё вскрылось,подскажите что с ним будет на суде пожалуйста!!!!заранее спасибо!

, Елена, г. Нижний Тагил
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
уехал к себе на родину и взял фамилию мамы
Елена

Данное деяние не образует состава какого-либо правонарушения: оно совершено в рамках закона.

вернулся обратно, а сейчас это всё вскрылось, подскажите что с ним будет на суде
Елена

Если установлено, что это один и тот же гражданин, но прибывший под другой фамилией, его депортируют в Таджикистан.

муж гражданин Таджикистана
Елена
у нас маленький ребёнок 1 месяц
Елена

Ваш брак зарегистрирован? Ребёнок рождён в браке?

Если так, то следует начать процедуру получения гражданства. РФ. Или ехать всем в Таджикистан.

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

а могут на суде решить чтоб он делал документы ,и не депортировать его обратно,т.к. у нас зарегистрированный брак и ребёнок в браке рождён,он единственный кормилец в семье

могут на суде решить чтоб он делал документы, и не депортировать его обратно, т.к. у нас зарегистрированный брак и ребёнок в браке рождён, он единственный кормилец в семье
Елена

Нет, не могут. Потому что соответствующие заявления не поданы. Это отдельная процедура, не связанная с процессом депортации.