Как правильно оформить договор субаренды? Может ли он быть бессрочным?

добрый день. Хочу сдать часть арендуемого нежилого помещения в субаренду, субарендатор хочет чтобы мы заключили бессрочный договор - нужно ли такой договор регистрировать в юстиции и какие штрафные санкции мне грозят , если я этого не сделаю?

, Ирина, г. Новосибирск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Ваше право на передачу арендуемого нежилого помещения в субаренду должно быть закреплено в тексте договора аренды.Порядок и срок передачи в субаренду-смотрите там же!