Если я пропишу старшего сына в родительскую квартиру, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Я С МЛАДШИМ РЕБЕНКОМ ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ РОДИТЕЛЕЙ. СТАРШИЙ СЫН ПРОПИСАН У СВОЕГО ОТЦА. С ОТЦОМ ДЕТЕЙ В БРАКЕ НЕ СОСТОИМ. ЕСЛИ Я ВЫПИШУ СТАРШЕГО СЫНА И ПРОПИШУ СОВМЕСТНО С СОБОЙ, БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ УХУДШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОГРАММУ "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"? ЕСЛИ УЖЕ СОВМЕСТНО НЕ ПРОЖИВАЕМ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ, А ЖИВЕМ ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ.

, Наталья, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Смотря на каком праве прописан сын у своего отца, если как член семьи в социальной квартире, то будет считаться ухудшением, так как у него есть сейчас права члена семьи нанимателя. Если квартира в собственности отца и вселялся как член семьи, то тоже могут счесть ухудшением жилищных условий, хотя спорно.

С уважением! Г.А. Кураев