Стоит ли обжаловать протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ?

Здравствуйте, стоит ли обжаловать протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ, или его оспаривать стоит наряду с другими доказательствами уже при рассмотрении дела в суде?

, Оксана, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оксана, добрый день! Обжалование протокола об административном правонарушении КоАП РФ не предусмотрено в принципе. Обжаловать можно только постановление о привлечении к административной ответственности в порядке, установленном главой 30 КоАП. Согласно ст. 30.3 КоАП постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток
со дня вручения или получения копии постановления.