Как снять арест с машины, купленной в другом регионе, если есть постановление от приставов о снятии ареста?

ситуация такова. купил авто в другом регионе, собрался ставить на учет у себя. в гаи говорят ,что наложен арест в единой базе. я к хозяину, он мне отдает постановление о снятии с ареста. снова в гаи мне говорят авто в базе по-прежнему в аресте и так как мы другой регион, то снять ее не можем.

Подскажите что дальше делать.?

, Александр,
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Александр, здравствуйте! Ваша сделка незаконна. Если на автомобиль наложен арест, то бывший хозяин не имел права ее продавать, Вам необходимо аннулировать сделку, и хозяин должен вернуть Вам деньги. Иначе Вам дорога прямо в суд, по-другому Вы никак не снимите арест с авто

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Разберитесь у приставов (кто выписывал постановление о возбуждении судебного производство, накладывал арест… эти документы есть у хозяина авто) наложен ли арест на машину на самом деле и по факту идите либо к хозяину за анулированием сделки, либо в ГИБДД. Приставы должны убрать ее из базы, если арест снят.