Что мне грозит за ДТП с нанесением тяжкого вреда здоровью?

Здравствуйте.Мы с подругой ехали находясь в состоянии алкогольного опьянения.В результате чего случелся съезд в кювет.Подруга получила тяжкий вред здоровью,я только ссадины.Сейчас ведётся уголовное дело,подруга написала заявление по применению сторон(претензий не имеет).ч.2ст264УК РФ,был суд по лишению права управления транспортным средствам на 18месяцев.У меня есть малолетняя дочь.Скажите пожалуй что мне грозит в этом случае?

, Валентина, г. Волхов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.