Как получить категорию "В" в 17 лет?

Почему нельзя получить "в "катег в 17 лет, ведь это можно, это же только легковой а не катег В и С ??????

, Александр, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C». Но право на управление транспортными средствами предоставляется транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим только восемнадцатилетнего возраст (ст. 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

Александр
Клиент, г. Москва

Здрасти, ведь раньше дали в 17лет, только В катигорию! А в другис странах же дадут катег В в 17 лет, !??

Александр
Клиент, г. Москва

Мне 17 но я немогу вотить! Вот в чем прогресс!

Поэтому обрашаюсь вам с этими вопросами!