Начисление коммунальных платежей на не проживающих

Возможно ли добиться чтобь управляющая компания не начисляла коммунальные платежи на прописанных, но не проживающих в данной квартире членов семьи? Квартира приватизирована, приборы учета не установлены.

, Касим, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Возможно ли добиться чтобь управляющая компания не начисляла коммунальные платежи на прописанных, но не проживающих в данной квартире членов семьи? Квартира приватизирована, приборы учета не установлены.
Касим

Здравствуйте! Нет не возможно, так как факт проживания членов семьи подтверждается их регистрацией по месту жительства. По этому очень трудно доказать что зарегистрированные граждане не проживают по месту регистрации. Я вам советую установить приборы учета коммунальных услуг.