Как подать в суд, чтоб получить выплаты за травму полученную в боевых действиях?

Положены ли выплаты за травму полученную в боевых действиях, а именно за двухстороннюю хроническую сенсо невральную тугоухость. Контракт закончился, уволился по собственному желанию, пытался что то добиться но в итоге ответ от госпиталя, что якобы я не должен слышать шепотную речь на два уха на расстоянии трёх метров, как прописано в каком то законе, а я не слышу на расстоянии 4 х метров и не попадаю под какие либо выплаты.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в вашем случае хотелось бы видеть заключении ввк

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я проходил службу по контракту, лежал в госпитале в Краснодаре по месту дислокации моей части дослуживал 1,5 года контракта. ВВК мне надо было пройти в г Ростове на дону но этой информацией врачи госпиталя в Краснодаре со мной не поделились судя по всему им это особо не нужно. Ну а я своих прав к сожалению не знал. Дослужил 1,5 года, каждые пол года лежал по 2 недели в госпитале уволился по истечению контракта, уже дома решил устроиться в МВД, но проходя врачебную комиссию в Ростове на Ленина 112 кажется не прошёл лишь одного Лора. Хотя с военной службы уволился с группой годности А -1 служил в Спецназе.

Вы уволились по истечению контракта не проходя ввк?