Повлияет ли на выплаты страховой, что я после ДТП выпил банку пива?

Здравствуйте! Два дня назад произошла авария виновник второй водитель.на месте ДТП освидетельствования не было в моей машине было двое детей они пострадали. Их увезли на скорой. Через три часа когда мою машину уже погрузили на эвакуатор я выпил банку пива. Через 5 часов после ДТП уже в ГАИ мне сделали освидетельствование и составили протокол. Какие у меня шансы остаться с правами. И повлияет ли это на выплаты страховой? Спасибо.

.

, Аркадий, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

По какой статье составили протокол?

Аркадий
Клиент, г. Новосибирск

Часть 1 .12.8

Если с протоколом согласились, то шансов мало. Но надо видеть документы, чтобы что то советовать

Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аркадий.
Ситуация спорная.
Стандартными методами Вы не выиграете.
Помимо обжалования Постановления (всего 10 дней на обжалование), необходимо поработать с результатами экспертизы.
Полагаю, Что необходимо привлекать экспертов, доказывая, что содержание алкоголя в крови свидетельствует о том, что употребляли Вы незадолго до экспертизы, но после аварии. Нелишним будет указать суду на тот факт, что освидетельствование на месте не проводилось.
Делать это нужно было сразу. Сейчас шансов мало. В выплате могут отказать.

Аркадий
Клиент, г. Новосибирск

Никакого суда ещё не было. Не было даже разбора авария произошла 05.02.2016 а в ГАИ мне сказали явиться 08.022016

.

Пиво когда покупали? Есть чек, или смс о совершенной покупке по карте? Возможно продавец в магазине подтвердит или можно по камерам магазина установить во сколько покупали спиртное. Это может косвенно подтвердить Вашу версию. В случае с камерами надо действовать быстро, запись часто ведется непрерывно небольшое время.

Мария Краснова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если в протоколе указано что вы были в состоянии алкогольного опьянения, то шансов на то что страховая компания не воспользуется данным случаем для отказа в выплате нет. Так как это веская причина для отказа.После отказа вы имеете права написать досудебную претензию в страховую компанию и подать в суд исковое заявление, попробовать через суд взыскать денежные средства со страховой.Но шансов мало.