Как быть, есть подозрения что счет-заказ подложный?

Добрый день. В гражданском деле, истец предъявил счет-заказ с завышенной суммой. Есть подозрения что счет-заказ "липовый". Какие мне предпринять действия. Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии со статьей 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такой документ или такое письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять такой вид доказательства, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательства. Вам надо заявить письменное заявление «О подложности доказательств». Согласно статье 186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.