Законно ли работать 5 ночей подряд, с 10 вечера до 6 утра?

работаю в неделю 5 ночей подряд с ночи с понедельник по вторник до ночи с пятницы на субботу,с 10 вечера до 6 утра,законно ли такое время работы

, илья, г. Красноярск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

работаю в неделю 5 ночей подряд с ночи с понедельник по вторник до ночи с пятницы на субботу, с 10 вечера до 6 утра, законно ли такое время работы
илья

Но работаете то вы пределах восьми часового рабочего графика? Согласно статьи 110 трудового кодекса, время отдыха не должно быть меньше 42 часов. Таким образом работодатель не нарушает ваш рабочий график. Рабочий график должен регулироваться согласно трудовому и коллективному договору с учетом мнения выборного органа. В случае возникновения спора по поводу рабочего графика, вы в праве обратиться с жалобой в комиссию по трудовым спорам или в трудовую инспекцию, а так же за защитой своих прав в прокуратуру и в суд.

Статья 110.Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.