Как взыскать деньги с работодателя за неуплату зарплаты?

примерно 4 года назад я имела работу, где работодатель полгода задерживал зарплату и после увольнения мы с коллегами подали в суд, выиграли дело, отдали решение суда приставам и они нам дали ответ, что счета нулевые у работодателя, взыскать ничего нельзя.

о том, что счета директор обнулит мы и сами догадывались. могут ли приставы как-то заставить работодателя выплатить нам долги? может быть можно обязать человека продать имущество, если у него другой бизнес, то чтобы он из этих доходов вернул?

я своё решение суда найти не могу, оно у приставов наверное осталось.

вопрос таков: можно ли как-то взыскать деньги и что для этого нужно сделать?

, Анастасия Мухаметзянова, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Нужна дополнительная информация: когда состоялось решение суда, размер присужденных сумм, период нахождения исполнительного листа (листов) у судебного пристава. Да, и желательно, текст решения суда выложить. Если денежных средств у работодателя нет, можно обратить взыскание на иное имущество, если оно, конечно, имеется и сроки предъявления листа не истекли. Пристав так и должен был сделать. Возможно, что и имущества никакого у работодателя нет. Итак, жду от вас дополнительные сведения.