Конфликт двух студенток из-за парня

Мне пишет парень подруги. Они встречаются уже 2 года, он никак ее не может бросить. Он говорит, что я ему нравлюсь и тд и тп. Его девушка увидела переписку его со мной, но там ничего нет, я просила передать ей по учебе. Он мне первый написал, а она наезжает на меня насчет того, что я ему пишу первая и клеюсь к нему. Она решила мне мстить она пишет вконтакте про меня всякие небылицы, что я последняя в интим жизни и многое другое. Злорадствует и смеется, мне пишут всякие люди, наезжают на меня. Через неделю в колледж (мы учимся с ней в одной группе), мне конечно все равно, но моя репутация будет опущена, слышала, что это статья 137 УК РФ. Подскажите, что делать...

, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Заскриньте сообщения, выведите ее на признание того, что это именно она пишет, обратитесь к нотариусу, он осмотрит страницы и заверит их содержание. Затем в полицию заявите о клевете, а впоследствии предъявите иск в суд о возмещении моралього вреда, причиненного распространением сведений порочащих честь и достоинство