Смогут ли описать имущество, на которых нет документов?

Здравствуйте!Мы проживаем с братом в полуторке,полученной нами по дарственной от мамы.Могут ли судебные приставы описать:кухонный мебельный гарнитур,компьютерный стол,небольшую мебельную стенку и мягкий уголок? Всё покупали с рук и документов нет.Спасибо

Уточнение от клиента

В статье 446 ничего толком не сказано

, Вадим, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится (ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Вадим! Безусловно приставы накладывают взыскание на все виды предметов, за исключением вещей личного пользования. На мебель так же могут наложить взыскание.

Вадим
Клиент, г. Челябинск

А что можно предпринять для того,чтобы не описали?

Если документов, не осталось, то только вывезти из квартиры