Покупка комнаты в коммунальной квартире по ипотеке

Здравствуйте ! Хочу проконсультироваться у Вас. Я живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Одна комната моя и две комнаты у других 2-х соседей. Получается у каждого по комнате. Один из соседей собирается продавать комнату, а я хочу её купить. Для этого хочу взять ипотеку. Мне обязательно приватизировать свою комнату для покупки комнаты соседа?? И какие подводные камни могут быть при приватизации моей комнаты? Что я от этого потеряю а что получу?

, Марта, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мне обязательно приватизировать свою комнату для покупки комнаты соседа ??
Марта

Нет не обязательно.Никто вас не может принудить к этому.

И покупка комнаты в комуналке через ипотеку?
Марта

Добрый день, дело в том, что вопросы по ипотеке каждый банк решает самостоятельно и исходит только из своих личных интересов. Если он решит пойти вам на встречу, то может по вашему заявлению, то выдаст вам запрашиваемую вами сумму.Вам нужно написать им заявление.