Куда обратиться, если СК отказала в продаже полиса ОСАГО, без страхования жизни?

в страховой компании уралсиб отказали в продаже полиса осаго так как я отказался страховать свою жизнь и здоровье на мою просьбу чтобы мне дали отказ в письменной форме ответили обращайтесь в главный офис.но он находится в другом городе.

, олег, г. Белово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олег, добрый день! А альтернативы уралсибу нет? С их стороны это навязывание дополнительных услуг в чистом виде и письменно естественно они это не озвучат. Тут как вариант сделать аудиозапись и обратится в суд с иском о защите право потребителей а также направить жалобу в местное УФАС о нарушении ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции»

Запрещаются действия (бездействие) занимающего
доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых
являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение
конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих
субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного
круга потребителей, в том числе следующие действия (бездействие):
навязывание контрагенту условий договора,
невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически
или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные
федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента
Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства
Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных
федеральных органов исполнительной власти или судебными актами
требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе
имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии
внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не
заинтересован, и другие требования);
олег
Клиент, г. Белово

в нашем городе нет такой страховой компании где можно застраховать по ОСАГО без страхования жизни и здоровья и как быть ?